Турпоток из РФ в Японию вырос в 4,1 раза
В 2023 году объем турпотока из России в Японию составил 42 тыс. поездок, что в 4,1 раза выше по сравнению с 2022 годом.
Как сообщает АТОР со ссылкой на данные Японской Национальной Туристической Организации (JNTO), всего в 2023 году общее количество поездок иностранцев в Японию в 2023 году составило 25 066 100. В 2022 году этот показатель был на отметке 3 832 110 поездок.
В
Россия с показателем 42 тыс. поездок заняла 21 место в рейтинге. Несмотря на выросший турпоток из РФ по сравнению с 2022 годом, показатель 2023 года ниже доковидного 2019 года в 2,85 раз.
Уточняется, что в начале 2024 года россияне продолжали бронировать туры в Японию на сезон цветения сакуры. При этом в связи с относительно высокими ценами и отсутствием прямых рейсов между странами спрос остается пока на уровне прошлого года и
Читайте такжеX
МегаФон: Турпоток россиян в Европу растет
В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 11% больше россиян в сравнении с прошлогодними зимними каникулами. Наряду с ростом поездок в Китай (в 10 раз) и другие азиатские государства, увеличилось количество посетивших европейские страны – на 8,5%. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.
Материалы по теме
Морское сообщение между Россией и Японией приостановили
Меньше чем через месяц после запуска морское сообщение между Россией и Японией приостановили.
Турпоток из России в Японию вырос в 5,2 раза
Российский турпоток в Японию из России вырос в 5,2 раза за 3 квартала 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
Между Россией и Японией возобновили морское сообщение
Из Владивостока в Нанао начал ходить теплоход «Плейона».
.jpg)
.jpg)



